您当前位置:首页 >> 专题专栏
港城将星之九:吴继科将军----科学治军铸钢铁长城
发布时间:2013-01-25 09:25 访问173

     


 

      人物简介

       吴继科,1942年9月出生于连云港徐圩盐场。1961年7月参加中国人民解放军,1963年9月加入中国共产党。历任陆军第60军步兵第179师537团战士、班长、排长、司令部作训参谋。1966年7月调南京军区司令部工作,历任办公室秘书、副科长,军训部科长、副部长,办公室主任等职。1990年9月至1996年2月,先后任陆军第1集团军步兵3师师长,陆军第12集团军参谋长、副军长。1996年3月任南京军区副参谋长,1997年3月至2002年10月,任南京军区后(联)勤部部长、党委书记,军区党委常委。1994年7月被授予少将军衔,是第九届全国人民代表大会代表。
      (详细内容请参阅《连云港史志》2012第6期)